Banner
El fixture de la Primera "B"
Escrito por Javier Velazco    Jueves, 20 de Abril de 2017 10:57    PDF Imprimir E-mail

Se realizó la confección del fixture de la Primera “B”, acá todos los partidos fecha a fecha.

 

1º Fecha

San José Obrero – Antenor Gauna

San Lorenzo – Defensores del Rosario

Avellaneda – Municipal de Laishí

Deportivo Formosa – Chacra 8

Fátima – Sargento Rivarola

Garrido – San Agustín

Estudiantes de San Francisco – Platense

 

2º Fecha

Antenor Gauna – Estudiantes de San Francisco

Defensores del Rosario – San José Obrero

Municipal de Laishí – San Lorenzo

Chacra 8 – Avellaneda

Sargento Rivarola – Deportivo Formosa

San Agustín – Fátima

Platense – Garrido

 

3º Fecha

Antenor Gauna – Defensores de Rosario

San José Obrero – Municipal de Laishí

San Lorenzo – Chacra 8

Avellaneda – Sargento Rivarola

Deportivo Formosa – San Agustín

Fátima – Platense

Estudiantes de San Francisco – Garrido

 

4º Fecha

Defensores del Rosario – Estudiantes de San Francisco

Municipal de Laishí – Antenor Gauna

Chacra 8 – San José Obrero

Sargento Rivarola – San Lorenzo

San Agustín – Avellaneda

Platense – Deportivo Formosa

Garrido – Fátima

 

5º Fecha

Defensores del Rosario – Municipal de Laishí

Antenor Gauna – Chacra 8

San José Obrero – Sargento Rivarola

San Lorenzo – San Agustín

Avellaneda – Platense

Deportivo Formosa – Garrido

Estudiantes de San Francisco – Fátima

 

6º Fecha

Municipal de Laishí – Estudiantes de San Francisco

Chacra 8 – Defensores del Rosario

Sargento Rivarola – Antenor Gauna

San Agustín – San José Obrero

Platense – San Lorenzo

Garrido – Avellaneda

Fátima – Deportivo Formosa

 

7º Fecha

Municipal de Laishí – Chacra 8

Defensores del Rosario – Sargento Rivarola

Antenor Gauna – San Agustín

San José Obrero – Platense

San Lorenzo – Garrido

Avellaneda – Fátima

Estudiantes de San Francisco – Deportivo Formosa

 

8º Fecha

Chacra 8 – Estudiantes de San Francisco

Sargento Rivarola – Municipal de Laishí

San Agustín – Defensores del Rosario

Platense – Antenor Gauna

Garrido – San José Obrero

Fátima – San Lorenzo

Deportivo Formosa – Avellaneda

 

9º Fecha

Chacra 8 – Sargento Rivarola

Municipal de Laishí – San Agustín

Defensores del Rosario – Platense

Antenor Gauna – Garrido

San José Obrero – Fátima

San Lorenzo – Deportivo Formosa

Estudiantes de San Francisco – Avellaneda

 

10º Fecha

Sargento Rivarola – Estudiantes de San Francisco

San Agustín – Chacra 8

Platense – Municipal de Laishí

Garrido – Defensores del Rosario

Fátima- Antenor Gauna

Deportivo Formosa – San José Obrero

Avellaneda – San Lorenzo

 

11º Fecha

Sargento Rivarola – San Agustín

Chacra 8 – Platense

Municipal de Laishí – Garrido

Defensores del Rosario – Fátima

Antenor Gauna – Deportivo Formosa

San José Obrero – Avellaneda

Estudiantes de San Francisco – San Lorenzo

 

12º Fecha

Estudiantes de San Francisco – San Agustín

Platense – Sargento Rivarola

Garrido – Chacra 8

Fátima – Municipal de Laishí

Deportivo Formosa – Defensores del Rosario

Avellaneda – Antenor Gauna

San Lorenzo – San José Obrero

 

13º Fecha

San Agustín – Platense

Sargento Rivarola – Garrido

Chacra 8 – Fátima

Municipal de Laishí – Deportivo Formosa

Defensores del Rosario – Avellaneda

Antenor Gauna – San Lorenzo

San José Obrero – Estudiantes de San Francisco

 

Actualizado ( Jueves, 20 de Abril de 2017 11:32 )